Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

С любовью и благодарностью: Шнуров рассказал, что разводится с женой

Пара попросила журналистов их не беспокоить.

Сказка о приручении настоящего мужика, с перегаром и щетиной, закончилась, как это ни печально, разводом. После 8 лет брака музыкант, лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров и его супруга Матильда опубликовали на своей странице в Instagram сообщение о том, что они расходятся.

Пара попросила журналистов их не беспокоить.

«С большим сожалением, но любовью и благодарностью друг к другу, предотвращая всевозможные домыслы и слухи, мы с Матильдой сообщаем о том, что приняли решение развестись», – написал музыкант на своей странице в социальной сети.

РОМАНТИКА – ЭТО НЕ ПРО НЕГО…

История любви эпатажного питерского музыканта и красавицы, светской львицы и предпринимателя Матильды Шнуровой (она же Елена Мозговая) началась несколько лет назад. Будущую жену к Сергею Шнурову на концерт привела общая подруга, которая прилетела из Америки. Познакомились в гримерке. И певец, как говорится, запал. Сразу стал оказывать знаки внимания, предлагать напитки. Что, как говорят, для него не очень характерно. 

«Он не романтично настроенный человек, романтика – это вообще не про него…» – говорит в документальном фильме о Шнурове его теперь уже почти бывшая супруга.

Интересно, что совсем недавно ни о каком разводе речи не шло. Еще во время съемок документального фильма «Экспонат» музыкант рассказывал о своей любви к Матильде. Он отмечал, что именно эта женщина сильно на него повлияла. И он этому очень рад.

«Мне ее не хватает, я не могу ее исчерпать, наши разговоры. Я не могу ее закончить», – говорил он в интервью съемочной группе.

СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА

Но, видимо, где-то струна порвалась. Кто стал инициатором развода и почему принято это решение, теперь гадают СМИ и поклонники.

Одна из версий – Матильда не давала музыканту выпивать. Но во время съемок она признавалась, что великих запретов в их семье нет.

«Но если он собирается, например, напиться, то, скорее всего, я ему дам понять, что я против. И, скорее всего, он поймет, что этого делать не нужно», – делилась она.

А сам Шнур отмечал, что по-прежнему выпивает за пьянку 2 литра водки, и добавлял, что ему нужна именно такая женщина, как его супруга.

«Мне, наверное, и нужна такая сильная женщина. Та, которая может мне сказать "нет", та, которая не поведется на все мои манипуляции. Матильда очень быстро разобралась со мной…» – признавался музыкант.

НЕ ПЕРВЫЙ БРАК

Отметим, что многие подписчики не поверили в развод пары и решили, что Шнуров так шутит.

У Шнурова брак с Матильдой – далеко не первый. Его первая жена – Мария Исмагилова. У нее от певца уже взрослая дочь Серафима. Вторым браком музыкант сочетался со Светланой Костицыной, бывшим директором группы «Пеп-Си». Она родила ему сына Аполлона. Брак с Матильдой Шнуров зарегистрировал в 2010 году.


Закрыть