Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Роспотребнадзор: в Петербурге нет мест для купания

Роспотребнадзор: в Петербурге нет мест для купания.
Фото: Петербургский дневник

Ни один водоем на территории Петербурга нельзя рекомендовать для купания. Об этом заявила представитель Роспотребнадзора Виктория Макарова на заседании экологической комиссии ЗакСа в четверг, 24 мая, сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия».

Макарова сказала, что, согласно проведенным 14-15 мая исследованиям воды, на территории города нет водоемов, где купание может считаться безопасным. «Исследования показывают, что в одних водоемах не соответствуют норме микробиологические показатели, а химические в норме, в других – наоборот. В результате получается, что в Санкт-Петербурге нет ни одного пруда, озера или речки, где было бы рекомендовано купаться», – передает слова Макаровой партийная пресс-служба.

Представители Комитета по природопользованию пояснили, что загрязнение воды зависит от множества факторов. Свой вклад делают как люди, которые мусорят и сливают отходы из частных домов, где нет канализации, так и санкционированные и несанкционированные сбросы сточных вод от предприятий. Кроме того, в комитете заявили, что уже загрязненная вода попадает в Петербург из Ленобласти.

Закрыть