Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

Георгий Полтавченко пошутил про рекорд Петербурга в рейтинге АСИ

Санкт-Петербург занял четвертое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди субъектов РФ. Соответствующие данные опубликовало Агентство стратегических инициатив. За минувший год Северная столица улучшила свои показатели сразу на 13 пунктов, поставив для себя рекорд.
Фото: Петербургский дневник

Санкт-Петербург занял четвертое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди субъектов РФ. Соответствующие данные опубликовало Агентство стратегических инициатив. За минувший год Северная столица улучшила свои показатели сразу на 13 пунктов, поставив для себя личный рекорд.

На результаты рейтинга губернатор города на Неве Георгий Полтавченко отреагировал анекдотом.

«Серей Семенович (Собянин. – Ред.) в своем выступлении сказал, что 70% российского бизнеса – это Москва. Получилось, как в том анекдоте: вот за счет 30% мы и поднялись. Честно скажу, то место, которое занимали, никак нас не устраивало. Да и это, впрочем, тоже», – высказался губернатор в ходе ПМЭФ-2018.

Градоначальник также добавил, что Смольный активизировал работу штаба по улучшению ведения бизнеса, а также пересмотрел перечень контрольно-надзорных функций регионального значения, что позволило сократить количество проверок на 16% в 2018 году.

Закрыть