Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Бегом вместо авто: забег по ЗСД временно закроет движение транспорта по участку от Богатырского до Екатерингофки

Бегом, а не на авто: забег по ЗСД на время закроет движение транспорта по участку от Богатырского до набережной Екатерингофки.

Вечером 2 июня любителям здорового образа жизни и новой архитектуры Петербурга представится уникальная возможность пробежаться по западному скоростному диаметру, наслаждаясь летним вечером и приморским бризом, полюбоваться видами на залив, стадионом «Санкт-Петербург», «Лахта центром» и вантовым мостом. К слову, ЗСД во время фестиваля обретет особенную подсветку.

На отрезке от Богатырского проспекта до Васильевского острова впервые состоится забег и велопарад по участку западного скоростного диаметра. Принять участие в нем смогут все желающие, кому исполнилось 16 лет. Одновременно участники посоревнуются в интересности спортивных костюмов.

Часть магистрали на время фестиваля будет закрыта для движения транспорта. Так, с 16 часов до полуночи будет закрыт участок ЗСД от Богатырского до набережной Екатерингофки при движении с севера на юг.

Тем, кто хочет принять участие в забеге, следует торопиться: регистрация заканчивается сегодня, 25 мая.

Длина дистанций составляет 10 километров для атлетов и 20 километров для велосипедистов. Финиш и старт – на Богатырском проспекте, 42. В этой точке будет располагаться фестивальная зона для гостей, где все желающие смогут посмотреть видеотрансляцию гонки, послушать музыку, а также принять участие в мастер-классах и лекциях от профессиональных спортсменов. Для самых маленьких гостей будет организована детская зона: детская трасса, кинотеатр с мультфильмами и школа ПДД.

К фестивалю ЗСД присоединится трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, рекордсменка мира, заслуженный мастер спорта СССР Татьяна Казанкина. Она станет почетным членом жюри и вручит медали победителям забега.

По ожиданиям организаторов, участие в фестивале примут около 10 тысяч человек.

Закрыть