Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Застройку на намыве Васильевского острова начнут уже в середине 2019 года

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме рассказала представитель строительной компании ЛСР.
Фото: Петербургский дневник

Непосредственное строительство на намывных территориях Васильевского острова начнется уже в 2019 году. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме рассказала представитель строительной компании ЛСР. Там же представили макеты будущей застройки.

«Здесь представлена визуализация того, как эта территория будет выглядеть уже в 2028 году вместе с жилыми зданиями, объектами инфраструктуры и набережной, по которой чуть позднее будет объявлен международный архитектурный конкурс», – отметила представитель строительной компании, демонстрируя, как изменится южная часть намывных территорий.

Набережная в этой части намыва растянется на 2 километра. А площадь прогулочной зоны составит 111 тысяч квадратныхм метров. Объем инвестиций в благоустройство – 1,7 миллиарда рублей.

Согласно проекту, общая площадь кварталов составит 33,9 гектара, площадь озеленения – 11,1 гектара, включая пешеходные дорожки, велодорожки, детские площадки и пляжи. На этой части намыва планируют также построить четыре дошкольных учреждения и три школы. Это идея губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко.

Благоустраивать набережные на намыве начнут только с 2022 года. А вот первые дома будут возводить уже с середины 2019 года. Как пишет ФБА «Экономика сегодня», вся территория создается за счет собственных строительных материалов компании ЛСР – 3,5 миллиона кубометров песка, 150 тысяч щебня и т.д.

Строительство начнут от гостиницы «Прибалтийская». Во всяком случае, именно от нее на плане расходятся разноцветные площадки с прозрачными кварталами на макете.

Строительный проект предполагает большое число выходов к воде, спортивные площадки и парковые зоны.

Закрыть