Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Суд решит судьбу скандальной квартиры на Варшавской

Суд решит судьбу скандальной квартиры на Варшавской.

Коммерсанты, осаждающие дом 104 по Варшавской улице, перешли в очередное наступление. Таинственный собственник выкупил квартиру №3, расположенную на первом этаже здания, и приступил к активной перепланировке.

«Ранее районной межведомственной комиссией было принято решение об отказе в согласовании перепланировки квартиры №3 в доме 104 по Варшавской улице. Разрешительные документы, необходимые для проведения подобных работ, собственнику не выдавались», – сообщили в администрации Московского района.

Однако отсутствие необходимого согласия жильцов и разрешительных документов не остановило таинственного собственника проблемной квартиры. Оборудуя помещение под коммерцию, он пробил в фасаде дома дыру. В настоящее время рабочие ведут монтаж лестницы, чтобы обустроить отдельный вход в помещение. И это несмотря на то, что более месяца назад администрацией района вынесено предписание, обязывающее собственника привести фасад здания в первоначальный вид.

«Никаких разрешений и согласований представлено не было. В настоящее время мы готовим документы для обращения в суд», – отметили в администрации Московского района.

Жильцы дома категорически против появления очередной коммерческой точки, но остановить работы не могут.

«Полиция даже не приезжает. А рабочие сначала "окно в Европу" прорубили, теперь у них почти все готово, что там будет – непонятно. Раньше говорили – офис по продаже вентиляционных систем, теперь – якобы благотворительный фонд какой-то. Мы согласия на это не давали и не дадим», – негодует жительница дома Валентина Филиппова.

Поскольку предписание администрации района не выполнено, разбираться с нарушителем будет суд, но, как известно, это процесс не быстрый. Пока же опечаленные жители дома 104 уверены, что у них под ногами откроется новая пивная или пирожковая, которая испортит их спокойную жизнь.

Закрыть