Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Кремль выразил сомнения в степени свободы Юлии Скрипаль, сделавшей видеообращение

Песков отметил, что в целом инцидент с покушением в Солсбери на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию расценивается Москвой как международная провокация, которую развязала Великобритания.

У Кремля не вызывает доверия видеообращение Юлии Скрипаль, опубликованное 23 мая. Москва сомневается в степени свободы женщины на записи и в том, что она сделала ее по собственной воле. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы по-прежнему не знаем, в каком состоянии находится Юлия Скрипаль, мы не знаем, где она находится, в каких условиях, кем и какие в отношении нее предпринимаются действия, насколько обеспечиваются ее права, насколько она дееспособна», – пояснил он.

В своем видеообращении Юлия Скрипаль рассказала о помощи, которую ей предлагала России, но заявила, что пока в ней не нуждается. Она также сообщила, что рассчитывает вернуться на родину в долгосрочной перспективе.

Официальный представитель Кремля отметил, что в целом инцидент с покушением в Солсбери на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию расценивается Москвой как международная провокация, которую развязала Великобритания.

Закрыть