Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Галстучный тренд ПМЭФ-2018: политики выбирают пурпурный

В модный галстучный тренд попал и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Фото: Петербургский дневник

Официальные встречи на Петербургском международном экономическом форуме без галстуков не обходятся. А вот какой цвет этого мужского аксессуара в тренде на нынешнем ПМЭФ, какие оттенки предпочитают российские политики и зарубежные, выяснили в Nation News.

Так, главный гость – президент России Владимир Путин остановил свой выбор на пурпурном. Галстук именного такого цвета был на нем во время встречи с зампредседателя КНР Ван Цишанем, возглавившим делегацию Китая, а также с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Президент Франции Эммануэль Макрон для участия в ПМЭФ и встречи с Путиным в Константиновском дворце выбрал синий галстук.

А премьер-министр Японии Синдзо Абэ был в галстуке желтого оттенка.

Президент Молдавии Игорь Додон вышел из самолета вовсе без галстука, чем озадачил многих. Правда, на официальных мероприятиях появился все же по протоколу. И галстук на нем также был пурпурным.

Многие ведущие российские политики также остановились на этом цвете или близком к нему фиолетовом. Например, глава Счетной палаты Алексей Кудрин. И представитель президента по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов.

Фото: Алексей Кудрин на ПМЭФ-2018/Петербургский дневник

А вот министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров пришел в красном галстуке холодного оттенка.

В модный галстучный тренд попал и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он выбрал светлый тон лилового.

«Красный, особенно яркий, – цвет агрессии. Пурпурные и фиолетовые оттенки – это тоже цвета наступления. Тенденции в области мужской моды, особенно протокола, консервативны и красные оттенки всегда были знаком напора: я сегодня хочу быть агрессивнее и выбираю его», – отметил ведущий эксперт в области этикета и экс-руководитель Государственной службы протокола Петербурга Иван Арцишевский. 

Закрыть