Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Автобусов до Пулково стало больше

Автобусов до Пулково стало больше.

На маршрут №39, который соединяет станцию метро «Московская» с аэропортом Пулково, накануне добавлены еще три автобуса, на маршрут №39Э – один. Всего на двух маршрутах до аэропорта работают 29 машин.

В целях оптимизации маршрутной сети наземного транспорта «коммерческий» автобусный маршрут №К-39 «Станция метро "Московская", Московский проспект, 197, – аэропорт Пулково-1» закрыт. С просьбой о его закрытии в Комитет по транспорту обращался оператор аэропорта Пулково – ООО «Воздушные ворота Северной столицы», отмечая, что автобусы №39 и 39Э работают с резервом провозной способности.

Кроме того, в Комитет по транспорту неоднократно поступали жалобы горожан на работу «коммерческого» маршрута №К-39. Пассажиры критиковали техническое и санитарное состояние автобусов №К-39 и просили закрыть маршрут, не соответствующий статусу международного аэропорта Северной столицы и негативно влияющий на имидж Санкт-Петербурга.

В аэропорт можно добраться «социальными» автобусными маршрутами №39 и 39Э, также связывающими воздушную гавань со станцией метро «Московская». В них принимаются все виды проездных билетов, также поездку можно оплатить банковской картой.

На маршрутах №39 и 39Э работает современный низкопольный подвижной состав особо большой вместимости. Совокупный интервал движения автобусов в направлении аэропорта Пулково от станции метро «Московская» (№39 и 39Э) составляет в течение дня от 4 до 9 минут.

Движение автобусов по Пулковскому шоссе (на участке от площади Победы до Дороги на аэропорт) и по Дороге на аэропорт организовано по выделенной полосе для общественного транспорта. В среднем поездка на «социальном» автобусе от станции метро «Московская» до аэропорта занимает 20-25 минут.

Закрыть