Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Администрация Петербурга поищет инвесторов для семи парков через российскую ассоциацию

Рамочное соглашение о намерениях с НКО «Российская ассоциация парков и производителей аттракционов» подписали сегодня, 24 мая, на ПМЭФ.

Рамочное соглашение о намерениях с НКО «Российская ассоциация парков и производителей аттракционов» подписали сегодня, 24 мая, на ПМЭФ.

Соглашение предполагает реализовать плодотворное сотрудничество, направленное на развитие сферы культуры, развлечений и туризма на территории города, а также создать тематические парки.

Ассоциация окажет помощь Комитету по инвестициям Санкт-Петербурга найти спонсоров для семи парков. Они будут открыты в разных районах города. Проект оценивается примерно в 20 миллиардов рублей.

Известно, где в Северной столице появятся новые парки. Азиатский парк создадут возле озера Долгое, а неподалеку от дома 10 по улице Хлопина будет интерактивный научно-технический парк. Будет в Северной столице и место, где под открытым небом можно развлекаться и учиться одновременно. Развлекательно-образовательный парк создадут на Прогонной улице. Новый парк аттракционов появится в Колпино на Лагерном шоссе неподалеку от дома 75. Запланированы также шоу-парк для различных фестивалей и экстремальный парк.

Напомним: сегодня, 24 мая, в Петербурге состоялся первый день ПМЭФ-2018. На форуме представили Петербург будущего.

Закрыть