Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В рамках ПМЭФ-2018 провели футбольный матч в помощь больным детям

Игры проходили в Колпино на стадионе «Ижорец».

В Колпино, в рамках спортивной части программы ПМЭФ-2018, по инициативе депутата Госдумы Михаила Романова стартовала благотворительная акция «От сердца к сердцу».

«Ежегодно для участия в акции объединяются тысячи людей, трибуны Колпинского стадиона полны зрителей. Это показывает, насколько наше общество, мы все восприимчивы к теме благотворительности, внимательны к тем, кто попал в беду, к семьям, где болеют дети. Важно, что люди не остаются один на один со своими бедами, что мы не безразличны к тем испытаниям, которые выпали на их долю», – подчеркнул Михаил Романов.

Благотворительные матчи-концерты «От сердца к сердцу» собирают многомиллионные средства для оплаты дорогих операций и лекарств тяжелобольных детей из Северной столицы. За 3 года проведения акций выданы десятки сертификатов (читай – спасенных жизней малышей), гарантирующих лечение.

«Уже третий раз, по традиции – в нулевой день Петербургского экономического форума, мы собрались на святой ижорской земле, чтобы провести футбольный матч и помочь детям», – добавил Романов.

Акция в спорткомплексе «Ижорец» началась с выступления лучших творческих коллективов Петербурга, включая духовые оркестры. Для гостей мероприятия доступны различные интерактивные зоны и дегустация блюд национальных кухонь.

Гвоздем программы стал любительский матч между звездами футбола, эстрады и политиками. Команды сыграли два матча по 20 минут с перерывом на 10 минут, после чего состоялась церемония вручения благотворительных призов семьям с детьми.

«Хочу еще раз поблагодарить вас, потому что вы неравнодушны к беде, которая выпала на долю тех, кому сегодня нужна помощь. Не только финансовая, но и понимание, что человек не один на один с болезнью», – обратился к собравшимся заслуженный мастер спорта РФ фигурист Илья Авербух.

Закрыть