Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Рядом с аэропортом Пулково открыли бесплатную парковку на 120 мест

Недалеко от аэропорта Пулково открыли трехчасовую бесплатную парковку.
Фото: Петербургский дневник

Стоянка для машин появилась на Пулковском шоссе (нечетная сторона, направление из Петербурга в аэропорт) юго-западнее пересечения с Внуковской улицей, сразу после автозаправки BP и поста ДПС. До терминала водителям придется идти 3 километра. Об этом сообщили в «Воздушных воротах Северной столицы» (ВВСС).

На первом этапе на бесплатной парковке смогут разместиться 120 машин. Она работает круглосуточно и предназначена для стоянки не дольше 3 часов и только для легковых автомобилей: например, для тех водителей, которые приехали в аэропорт слишком рано, или если рейс, который они встречают, задержался. На парковке предусмотрены места для инвалидов.

«Понимая важность проекта, мы приняли решение вводить объект поэтапно и открыть для доступа водителей первый участок уже в мае – в преддверии высокого летнего сезона. Запуск бесплатной парковочной зоны на небольшом удалении от аэровокзала позволит повысить комфорт пассажиров и гостей Пулково, разгрузить привокзальную площадь перед терминалом и снизить число нарушителей, которые незаконно занимают для парковки проезжую часть и выделенные полосы общественного транспорта, мешая другим участникам дорожного движения и проезду спецтехники», – отметил генеральный директор ВВСС Владимир Якушев.

Оборудование парковки у аэропорта Пулково обошлось ВВСС в 26 миллионов рублей, в перспективе ее планируют расширить и ввести так называемый выталкивающий тариф для тех, кто оставляет машину надолго.

Закрыть