Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Уткин назвал результаты «Зенита» позорными

Известный спортивный комментатор Василий Уткин проанализировал работу «Зенита» за последние годы. Об этом он рассказал в эфире «Спорт FM».

Известный спортивный комментатор Василий Уткин проанализировал работу «Зенита» за последние годы. Об этом он рассказал в эфире «Спорт FM».

Комментатор и ведущий подчеркнул тот факт, что петербургский футбольный клуб уже третий год подряд не может выйти в Лигу чемпионов. Одной из ключевых проблем в «Зените» Уткин называет то, что там перестали искать прогрессивных людей. 

«"Зенит"» давно перестал ставить на растущее. "Зенит" пытается ставить на то, что будто бы гарантированно. А на самом деле это гарантированно в совершенно другом месте. Многие думают, например, что можно сделать в России сыр, как во Франции. Многие думают, что в России можно вырастить бычка, как в Швейцарии. Можно – очень неплохого, но другого. Нельзя просто взять и механически перенести из одного места в другое. Нужно ставить на растущее», – цитирует издание комментатора. 

Василий Уткин также посоветовал футболистам перестать жить иллюзиями и трезво смотреть на вещи. В частности, перестать верить, что в команду придет Семак и все сразу изменится. 

«Это позор, когда клуб типа "Зенита", который может себе позволить совершенно спокойно потратить на усиление больше, чем все остальные клубы чемпионата вместе взятые, не играет 3 года подряд в Лиге чемпионов. Это действительно позорно. И это констатация факта», – добавил Уткин в эфире «Спорт FM».

Ранее «Петербургский дневник» подвел итоги работы «Зенита», который уже третий год подряд не может попасть в Лигу чемпионов. Этот сезон был признан худшим сезоном команды за последние 10 лет. В начале мая фанаты были разочарованы командой, когда в Москве «Зенит» проиграл «Локомотиву». 

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть