Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Набережную Макарова продлят до Малого проспекта Васильевского острова

Набережную Макарова продлят до Малого проспекта Васильевского острова.

Конкурс на планирование территории для будущей дороги город планирует объявить в июне этого года, документы должны быть готовы к концу 2019 года, об этом сообщает сайт госзакупок.

Строительство нового участка набережной Макарова от 2-й линии Васильевского острова до моста Бетанкура (с мостом через Смоленку) относится к первой очереди дороги. Он значится в Адресной инвестиционной программе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры до 2020 года. Как сообщили в комитете, проектирование этого участка практически завершено.

Вторую очередь трассы, состоящую из двух участков, в Петербурге построили к чемпионату мира по футболу, движение было открыто 13 мая. Теперь, выезжая из Петроградского района в Василеостровский, автомобилисты смогут попасть на Уральскую улицу. А через новый участок набережной Макарова и вовсе выехать на ЗСД.

Водители, следующие с Васильевского острова, смогут заехать на набережную Макарова, выехать на ЗСД с Наличной и Уральской улиц. А на Петроградской стороне прямо с нового моста можно будет попасть на Петровский проспект, Ждановскую улицу и Новоладожскую улицу.

По просьбе «ПД» водители поделились впечатлениями.

«Есть претензии к указателям. Во-первых, на съездах с моста Бетанкура на Петровский остров непонятно, куда можно, а куда нельзя поворачивать и как попасть обратно на мост, если ты съехал по ошибке. Во-вторых, предупреждение о том, что впереди платная дорога, на съезде на набережную Макарова есть на самом мосту, но не на выезде на ЗСД. Интуитивно водитель, может быть, и понимает, что вот этот поворот на Морскую набережную неспроста, но подтверждения того, что за езду прямо совсем скоро придется платить деньги, нет», – сообщили автомобилисты.

Но в целом, даже при довольно плотном движении, ожидании на нескольких светофорах и неоднократных съездах-заездах с моста и обратно, можно максимум за 20 минут доехать от Крестовского острова до набережной Обводного канала. А продление набережной Макарова до Малого проспекта разгрузит Уральскую улицу.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть