Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Греция предложила РФ развивать совместное строительство судов

Представители Греции намерены подписать на ПМЭФ соглашение о развитии совместного строительства судов. Об этом сообщило издание «РИА».

Представители Греции намерены подписать на ПМЭФ соглашение о развитии совместного строительства судов. Об этом сообщило издание «РИА».

Советник премьер-министра Греции по вопросам сотрудничества с РФ Димитрис Веланис будет принимать участие в составе делегации Греции в ПМЭФ, который пройдет в Петербурге с 24 по 26 мая. Он признался, что Греция очень серьезно относится к участию в форуме и намерена подписать ряд соглашений с Россией. В их числе – сотрудничество в сфере судоходства, сельского хозяйства и создания совместных предприятий.

«В Греции прекрасная база с верфями, на которых может обслуживаться часть российского флота, проходящего через Средиземное море. Греция готова предоставить конкурентные условия и цены и развивать этот бизнес. Это также можно делать на основе совместных предприятий», – цитирует издание советника премьер-министра Греции.

По совместному созданию судов со стороны Греции уже есть ряд конкретных предложений. Например, строительство катамаранов. По мнению властей Греции, часть строительства судов может идти на российских предприятиях, а некоторые работы можно проводить на греческих заводах. Также Димитрис Веланис отметил, что кризис серьезно подорвал судостроительство его страны. 






Закрыть