Яндекс.Метрика
  • Геннадий Волобуев

Болельщики СКА устали от неопределенности

Перспективы следующего сезона в КХЛ выглядят туманными. Сможет ли команда претендовать на Кубок Гагарина или сосредоточится на работе с молодыми талантами?

Перспективы следующего сезона в КХЛ выглядят туманными. Сможет ли команда претендовать на Кубок Гагарина или сосредоточится на работе с молодыми талантами? 

Даже сейчас состав армейской команды по именам солиден и середнячком СКА назвать нельзя, но чего‑то не хватает. Илья Ковальчук, Микко Коскинен, Егор Яковлев, Вадим Шипачев и ряд других хоккеистов играли ведущие роли, без них любимую петербуржцами команду представить было сложно. Фанаты армейского клуба в соцсетях делятся своим мнением в тревожном ожидании. Многие не понимают, сможет ли команда претендовать на лидерство в новом сезоне КХЛ. «Как-то печально на душе после ухода такого количества классных игроков», – пишет в соцсетях болельщица Елена. И таких комментариев достаточно.

Последние новости из стана команды немного успокоили болельщиков: СКА укрепил защиту, продлив контракт с защитником Антоном Беловым. Белов – старожил, он играет в СКА с сезона 2014/15. В составе армейцев защитник стал двукратным обладателем Кубка Гагарина и чемпионом России, также завоевал серебряные и бронзовые медали чемпионата страны и стал обладателем Кубка континента. Игрок сборной России, в составе которой он становился обладателем золотых, серебряных и дважды бронзовых медалей чемпионата мира. Кроме того, клуб заключил четырехлетний контракт с защитником Василием Токрановым из «Ак Барса». Также ранее СКА продлил соглашение с защитником Патриком Херсли. Контракт рассчитан на один сезон. Многим болельщикам трансфер Токранова показался странным. Во-первых, он уже немолод. Во-вторых, он только что выиграл Кубок Гагарина, поэтому у игрока могут возникнуть проблемы с мотивацией. В-третьих, он подвержен травмам. 

В то же время в нападении у команды появляются персонажи, «подающие надежды». К ним относится, к примеру, защитник Ярослав Дыбленко. Он подписал четырехлетний контракт с ХК «СКА», а ранее выступал за клуб АХЛ «Бинг­хэмтон Девилз». Также непонятно, раскроются ли по‑настоящему в СКА экс-игроки «Амура» Алексей Бывальцев и Олег Ли.

Возможно, игрок звездного уровня появится только после того, как руководство определится с кандидатурой главного тренера. Главная интрига состоит в том, доверят ли СКА Илье Воробьеву, не слишком удачно выступившему в роли главного тренера сборной России на чемпионате мира. Напомним, наша команда проиграла в четвертьфинале Канаде и осталась без медалей.

Закрыть