Яндекс.Метрика
  • Алексей Игонин

Алексей Игонин: есть ли шансы у нашей команды?

Есть ли шансы у нашей команды?

Справедливо ли решение Станислава Черчесова? Пожалуй, да – весеннюю стадию сезона Дзюба провел гораздо сильнее. Заболотный – хороший нападающий, но он просто оказался не готов перейти на качественно иной уровень. Впрочем, его время придет – возможно, уже на Евро-2020.

Отсутствие Шатова объясняется его проблемами со здоровьем, Денисов у Черчесова не будет играть никогда. Причины – давний конфликт и нежелание Игоря идти на компромиссы. Помог бы Денисов по своим игровым качествам? Возможно.

Отсутствие в списке «двадцати восьми» Глушакова, Комбарова и Полоза не удивляет – все трое неубедительно выглядели в весенней стадии сезона. В целом же линия полузащиты остается сильнейшей. В отсутствие Васина и Джикии по-прежнему тревожно за оборону. Игнашевич? У него колоссальный опыт, но отсутствие необходимой на этом уровне скорости не могут компенсировать ни опыт, ни подготовка. Можно поблагодарить Сергея, однако его возвращение не придаст обороне должной монолитности.

Очень жаль, что из-за травмы чемпионат мира пропустит Александр Кокорин. Смолов и Дзюба никогда не играли вместе, хотя потенциально это весьма сильный дуэт. Схема игры сборной России не изменится – 3-5-2. Ее трансформация будет зависеть от соперника: с Саудовской Аравией Черчесов сыграет с акцентом на атаку, в противостоянии с Салахом и Уругваем призовет строже действовать в обороне. Шансы на выход в плей-офф у нашей команды есть. Будем болеть за сборную России!

Алексей Игонин, экс-капитан «Зенита», бывший игрок сборной России


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть