Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

По факту обрушения дачи Кочкина в Сестрорецке возбудили уголовное дело

Ответственность за сохранение памятника лежит на жилищном агентстве Курортного района.

Обрушение дачи Кочкина в Сестрорецке, которая является памятником культурного наследия, обернулось возбуждением уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Надзорное ведомство проверило, как обеспечивается охрана объекта культурного наследия дачи Н. М. Кочкина и пришло к неутешительным выводам – историческое здание разрушается.

В ведомстве отмечают, что ответственность за сохранение памятника лежит на жилищном агентстве Курортного района. 2 года назад компания согласилась на техобслуживание и ремонт здания, но так ничего и не сделала.

«В ходе проверки установлено, что здание находится в неудовлетворительном состоянии. Произошло обрушение конструкций на северном фасаде. Около здания наблюдаются элементы обрушившихся конструкций. Доступ посторонних в здание не ограничен», – перечисляют в прокуратуре Петербурга. 

Ведомство направило документы проверки в следственные органы. Было возбуждено уголовное дело по статье «уничтожение или повреждение объектов культурного наследия».

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть