Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Петербуржцы смогут выбирать губернатора, не выезжая с дач

Петербуржцы смогут выбирать губернатора, не выезжая с дач.

Московские власти готовятся принять поправки к городскому избирательному кодексу, которые позволят создавать участки по выборам градоначальника за пределами столицы. Лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко убежден, что московский опыт будет полезен и в Северной столице.

Центризбирком уже одобрил новшество, хотя и попросил не спешить с их внедрением в других регионах, пока они не пройдут апробацию. «Однако можно с уверенностью сказать, что петербуржцы выезжают на дачи в соседние регионы ничуть не менее активно, чем москвичи», – подчеркнул Александр Тетердинко.

Он отметил, что у многих петербуржцев есть дачи в Ленобласти, в частности, в садоводствах Бабино, Мшинская, Пупышево, десятки кооперативов есть в Сосновом Бору, Всеволожске, Выборге.

«Думаю, что в ходе совместной работы с избирательной комиссией Ленинградской области мы могли бы облегчить голосование для дачников уже к следующим выборам губернатора Санкт-Петербурга – в 2019 году», – добавил депутат.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть