Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Будущее уже наступило – школьники и студенты учатся продавать свои идеи

Программа MY.TECH рассчитана на 2 дня.

В Северной столице стартовал первый технологический фестиваль MY.TECH, который объединил более тысячи школьников, студентов и молодых петербургских ученых. Фестиваль предусматривает демонстрацию новейших технологий, профессиональные дискуссии о будущем, презентации и конкурсы высокотехнологичных бизнес-проектов, а также широкую образовательную программу. В частности, участникам расскажут, как построить свой инновационный бизнес, реализовать на рынке свои изобретения и воплотить самые смелые идеи в жизнь. Программа MY.TECH рассчитана на 2 дня.

Фестиваль проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

«Мы постарались сделать оба дня максимально насыщенными. У нас будет интересно и студентам, уже участвующим в работе бизнес-акселераторов, занимающихся каким-то исследованием, и школьникам старших классов, которые еще только задумываются о новой профессии. На примерах работ резидентов бизнес-инкубаторов, деятельности высокотехнологичных компаний нашего города мы хотим показать перспективные области, где они могут приложить свои силы. Словом, мы показываем, как заниматься технологическим предпринимательством», – сообщил Дмитрий Кленов, представитель АО «Технопарк Санкт-Петербург».

Зачастую молодые ученые совершают поистине революционные открытия, создают уникальные приборы и программы, которые остаются в тени из-за отсутствия необходимых навыков реализации проекта на рынке. У них нет необходимых знаний для создания и управления собственной высокотехнологичной компанией.

MY.TECH не только знакомит с новыми технологиями, но и учит пользоваться ими. Во время фестиваля пройдут мастер-классы и лекции по прикладным наукам и технологическим решениям, способным сделать нашу жизнь и работу лучше. А петербургские инновационные компании примут участие в первом наборе в стартап-академию «Ингрии», где слушателям расскажут, как построить свою высокотехнологичную компанию.

«От нас с вами зависит, какое будущее будет у России. Если мы сейчас не впрыгнем в этот вагон, то поезд уйдет без нас и догонять уже будет бесполезно. С учетом того, что я вижу перед собой колоссальное количество молодых людей, думаю, у нас есть все шансы побороться за первые места», – сказал на церемонии открытия фестиваля вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть