• Сергей Арестов

Владислав Третьяк высказал претензию судьям на чемпионате мира по хоккею

Ранее сообщалось, что 17 мая сборная России по хоккею проиграла команде Канады в четвертьфинальном мачте чемпионата мира со счетом 4:5 и покинула турнир.

После этого претензию судьям мирового первенства высказал президент Федерации хоккея РФ Владислав Третьяк. По его словам, удаление Кирилла Капризова в матче с канадцами было неоправданным.

Заявление Третьяка прокомментировал президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

«Я совершенно не согласен с тем, что судейство на чемпионате мира было плохим. Да, мы можем обсуждать удаление Капризова в овертайме. Если посмотреть повтор – это нарушение, за которое полагается штраф», – цитирует Фазеля «Спорт-Экспресс».

Глава федерации также напомнил про удаление Павла Дацюка в финале Олимпийских игр 2018 года. «Удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой против Дацюка ведь было в овертайме? А это олимпийский финал. Все можно обсуждать. Но судья поднял руку. Это тоже было сложное решение», – заключил Фазель.

Чемпионат мира по хоккею завершился 20 мая. Сборная Канады в матче за третье место потерпела сокрушительное поражение от США со счетом 1:4. Победителем турнира стала Швеция, которая в финале обыграла швейцарцев 3:2.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».