Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Петербурге предлагают ввести «тихий час» днем

Депутаты Заксобрания разработали соответствующий законопроект.

Депутаты фракции ЛДПР петербургского Заксобрания обеспокоены соблюдением тишины в дневные часы. Они предлагают ввести «тихий час» с 13:00 до 15:00.

«При этом изменение размера штрафов за данное административное правонарушение, по сравнению с действующими санкциями за нарушение тишины и покоя граждан на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге в ночное время, не предполагается», – цитирует руководителя фракции ЛДПР в ЗакСе Олега Капитанова издание Nevnov.

Напомним, что сейчас закон о шуме распространяется на ночные часы. От 500 рублей до 5 тысяч рублей составляет штраф для физических лиц, которые решили пошуметь ночью. В законе прописан запрет на крики, свист, стук, передвижение мебели, пение и игру на музыкальных инструментах. Для юридических лиц штраф за нарушение закона – до 200 тысяч рублей. За ремонт наказание более суровое. Особенно для юридических лиц – тут до 1 миллиона рублей.

На штраф могут напороться даже молодые люди, которые громко слушают музыку в своих машинах под окнами жилых домов или, к примеру, больниц.

Закрыть