Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Студия канала «Санкт-Петербург» будет работать в павильоне на ПМЭФ-2018

Студия канала «Санкт-Петербург» будет работать в павильоне на ПМЭФ-2018.

В «Экспофоруме» готовятся к самому крупному экономическому событию в стране. Павильон Санкт-Петербурга посвятили 315-летию города.

На площади в 2 тысячи квадратных метров разместили амфитеатр на 240 человек, зал подписаний, три переговорные комнаты, студию телеканала «Санкт-Петербург», литературное и андеграунд-кафе, сообщают представители городского телеканала.

В рамках Международного экономического форума город планирует подписать 40 соглашений в различных отраслях. А гости смогут увидеть макеты крупных инвестиционных проектов, которые презентуют на форуме.

«Беспрецедентное количество соглашений предусмотрено к подписанию. В один из дней график губернатора составлен с 9 утра и до почти 8 вечера. С перерывом в 5 минут между подписаниями. Я такого, честно говоря, не видел. Интерес к Петербургу очень высокий», – сообщил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин. 

В торжественном открытии 24 мая примет участие первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов.

С приветственным словом к участникам также обратится губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Ранее в большом интервью «Петербургскому дневнику» градоначальник рассказал об ожиданиях от ПМЭФ.

На форуме планируется подписать около 40 соглашений. Кроме того, на мероприятии планируют представить инвестиционные проекты по развитию городской среды, включая новый пассажирский речной порт.

«По традиции мы хотели бы сохранить интригу о конкретных соглашениях. Их участники просили нас сохранять конфиденциальность до последнего момента, так что сюрпризы обязательно будут», – заверил градоначальник.

Отметим, что ПМЭФ 2017 года стал для Петербурга рекордным. Тогда власти города подписали 47 соглашений на общую сумму почти 250 миллиардов рублей.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть