Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Известно, какой музей стал самым популярным в «Ночь музеев»

Артиллерийский музей снова стал самым популярным в «Ночь музеев». Об этом сообщили в пресс-службе «Ночи музеев».

Артиллерийский музей снова стал самым популярным в «Ночь музеев». Об этом сообщили в пресс-службе «Ночи музеев».

Самыми востребованными у посетителей в «Ночь музеев» стали Артиллерийский и Военно-морской музеи. Много гостей приняли Ботанический сад, киностудия «Ленфильм» и Филармония. 

«Более 10 тысяч человек побывали в Артиллерийском музее и столько же в Ботаническом саду. Около 9 тысяч человек посетили программы основной площадки и филиала Центрального военно-морского музея», – отметили в пресс-службе.

Организаторы также с гордостью рассказали о Музее железных дорог России. Он открылся сравнительно недавно, но пользуется большой популярностью, и в «Ночь музеев» его посетили 5 тысяч человек. В музее подготовили особую программу к ночным экскурсиям. Шоу «Метаморфозы» поразило трехмерными графическими и звуковыми инсталляциями. Посетителям продемонстрировали некоторые экспонаты в действии и раскочегарили старинный паровоз. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что подземкой в «Ночь музеев» воспользовалось рекордное число пассажиров. Как отметили в метрополитене, больше людей в ночное время можно наблюдать только в новогоднюю ночь.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники». 


Закрыть