Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Автовокзал «Северный» построят в Парголово, на проспекте Энгельса

В администрации города обсудили формирование транспортно-пересадочного узла «Купчино».

В администрации губернатора прошло совещание, посвященное перспективному инвестиционному проекту строительства автовокзала «Южный».

На совещании под руководством вице-губернатора Игоря Албина приняли решение о скорейшем рассмотрении финансирования и проработки финансовой модели строительства автовокзала «Южный». Он появится в Московском районе, к востоку от проспекта Гагарина. 

«Выбранная для автовокзала "Южный" локация позволит обеспечить транспортную доступность через городские магистральные улицы (Дунайский и Витебский проспекты). Витебский проспект обеспечивает связь с КАД и выходы на внешние автодороги (М-10 "Россия", М-20 "Санкт-Петербург – Псков", М-11 "Нарва")», – говорится в сообщении.

Среди прочего вокзал свяжет Петербург с Ленинградской областью: с Тосно, Гатчиной, Коммунарами, Лукашами, Ям-Ижорой, Федоровским, Саблино и прочими населенными пунктами.

Развитию пассажирских перевозок поспособствует новый автобусный вокзал «Северный». Его строительство также обсудили в ходе совещания.  Он является частью ТПУ «Парнас». Вокзал разместят в поселке Парголово на проспекте Энгельса.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть