Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

Санкт-Петербургский международный книжный салон за два дня посетили более 110 тысяч человек

Событие в жизни города вышло на качественно более высокий уровень
Фото: Петербургский дневник

В первые два дня работы Санкт-Петербургского международного книжного салона его мероприятия посетили более 110 тысяч горожан и гостей Северной столицы. Об этом «ПД» сообщил председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

«Мы не гонимся за какими-то цифрами и показателями, но когда я вижу, что сюда приходят уже целыми семьями, что сами дети охотно читают книги на детской площадке салона, это, конечно, радует и дает заряд оптимизма, чтобы организовать работу в следующем году еще лучше. Есть, что доработать, есть предложения, которые к нам поступают на этот счет», - пояснил руководитель комитета.

По словам Сергея Серезлеева, многие писатели, издатели и гости нынешнего Санкт-Петербургского международного книжного салона отмечают, что это событие в жизни города вышло на качественно более высокий уровень не только по количеству проходящих в его рамках мероприятий, но и по их содержанию. В ближайшем будущем площадка Санкт-Петербургского международного книжного салона может существенно расшириться.

Фото: Петербургский дневник

«Мы потихоньку захватываем Манежную площадь, а в этом году более активно и качественно задействовали кинотеатр «Родина», Книжную лавку писателей, Парк культуры и чтения, Дом журналистов, то есть те точки, где сегодня проводятся мероприятия. Теперь «покушаемся» на Михайловский замок. Так как следующий год объявлен президентом годом Даниила Гранина, мы уже думаем о таких масштабных мероприятиях и, в том числе, о том, как у нас будет участвовать Михайловский замок. А может быть и через Невский перейдем. Есть хорошие планы, но то, что расширяться надо, это абсолютно точно», - обрисовал будущее Санкт-Петербургского международного книжного салона Сергей Серезлеев.

Фото: Петербургский дневник

В прошлом году мероприятия книжного салона за четыре дня посетили около 250 тысяч человек. С учетом того, что уже сегодняшний день был чрезвычайно многолюдным, прошлогодний рекорд может быть побит.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Фото: Петербургский дневник
Закрыть