Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Самолет прервал взлет в Пулково из-за отказа двигателя

Пассажиры не пострадали

В аэропорт Пулково вернулся самолет, авиакомпании «Алроса», выполнявший рейс в Мирный со 156 пассажирами на борту.

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе главной воздушной гавани Северной столицы, самолет должен был улететь в 13.35 минут.

«Во время разбега в Пулково произошел отказ одного из двигателей и командир воздушного судна прервал взлет и вернулся на перрон. Самолет с полета сняли, пассажиров высадили в терминал», - сообщила официальный представитель аэропорта.

Сейчас на борту работает комиссия. А пассажиры ожидают посадку на следующий самолет. По последним данным они должны будут улететь в 18.00.

ЧП уже заинтересовалась Северо-Западная транспортная прокуратура.

«В Пулково выехал Санкт-Петербургский транспортный прокурор Игорь Лепехин, по факту происшествия проводится проверка», - сообщает ведомство.

Кроме того в транспортной прокуратуре добавили, что на место происшествия уже работает следственная группа под руководством и.о. руководителя следственного управления В. Белостоцкого.

«В настоящее время следственным органом устанавливаются обстоятельства и причины происшедшего. После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств происшедшего, этому случаю будет дана правовая оценка»,- подчеркнули в ведомстве.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники"

Закрыть