Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Как победить собственный страх

Новая книга Евы Левит называется «Барак»
Фото: Петербургский дневник/Дарья Иванова

Сегодня на Санкт-Петербургском международном книжном салоне состоялась презентация новой книги Евы Левит «Барак», изданной во Франции.

Судьба Евы Левит, писателя, журналиста и мамы шестерых детей, очень интересна. Она жила в Петербурге, потом перебралась в Израиль, где стала одной из самых известных женщин этой страны. Ее книги издаются в разных странах, но особую популярность они имеют во Франции.

«Французское издательство КэСэМ эдисьон», в котором я работаю, издает книги на французском языке. Первым изданием Евы Левит стала ее книга «Флакон духов» (это название русской версии), ее перевод на русский язык сделал переводчик ЮНЕСКО. Это история о том, как девушка, пережившая теракт, не понимает, как ей жить дальше, и буквально по кусочкам собирает себя. Эта тема крайне актуальна, так как теракты сейчас происходят во всем мире. И она очень актуальна во Франции, где сегодня господствует повсеместный страх», - рассказала руководитель издательства Лилия Сеник-Ауклер.

Сама Ева Левит, приехавшая на презентацию, говорит, что ее книги написаны главным образом для тех людей, которые пережили в своей жизни какую-то трагедию. Они о том, как сохранить внутреннюю силу, а также о том, что в любых ситуациях нужно оставаться людьми.

Новая книга Евы Левит называется «Барак». В ней рассказывается о людях, которые однажды просыпаются в каком-то странном бараке, по сути, в тюрьме, но с открытыми дверями. После долгих колебаний, они все же решаются выти на улицу. Но когда видят перед собой пустырь и солнце, боятся идти дальше, им страшно, они не знают, что там дальше, за горизонтом. И остаются в своем жутком бараке.

«Это книга о внутренней борьбе, о том, как победить самое древнее чудовище на свете, собственный страх, и сделать шаг вперед. Потому что барак – это не барак и не тюрьма, этот барак внутри нас самих. Это книга о том, как освободиться и стать внутренне свободным», - говорит Ева Левит.

«Французам очень интересны русские люди. Они хотят знать, о чем они думают, что их волнует. Мы в нашем издательстве считаем, что все эти политические распри не должны ни в коем случае ссорить два наших народа, которые очень близки уже много-много лет», - уверена Лилия Сеник-Ауклер.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть