Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На конференции по эффективной медицине решили, как будут работать частные клиники

В Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошла конференции «Эффективная медицина для персонала и работодателей». Об этом сообщили организаторы конференции.

В Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошла конференции «Эффективная медицина для персонала и работодателей». Об этом сообщили организаторы конференции.

Конференция «Эффективная медицина для персонала и работодателей»  прошла при поддержке Комитета по здравоохранению и Комитета по труду и занятости населения. На ней обсуждали много наболевших вопросов. В частности, обсуждалась проблема, связанная с профилактическими профосмотрами. Большинство из них в Северной столице проходят в частных клиниках. А вопросы к качеству медицины возникают не только к частникам, но и к государственным клиникам. 

«Генеральный директор СРО «Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга» Александр Солонин предложил в итоговую резолюцию внести пункт о том, что Ассоциация частных клиник готова взять на себя обязательство разработать регламент аккредитации частных медицинских центров на право проведения профосмотров в регионе», – говорится в сообщении.

Как отметил Солонин, это – реальная возможность повысить, как ответственность самих медицинских учреждений, так и дать возможность работодателям осознанно выбирать себе поставщика услуг.

Также обсудили проблемы в вопросах прохождения плановой диспансеризации. Она проводится за счет бюджета, а также за счет профосмотров на деньги работодателей. Как отметила главный врач ГК «Эко-безопасность» Татьяна Веселова, эти мероприятия следует каким-то образом объединить, чтобы разумно использовать средства и бизнеса, и государства.

«Несмотря на разность позиций, мы смогли наладить диалог и найти точки соприкосновения. Главное теперь, чтобы все важные идеи, которые прозвучали, были реализованы в конкретных делах», – отметил председатель Оргкомитета конференции, руководитель Группы компаний «Эко-безопасность» Роман Константинов. 

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть