Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Вячеслав Макаров поздравил музейных работников с профессиональным праздником

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил музейных работников с профессиональным праздником и отметил их вклад в развитие культуры города. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил музейных работников с профессиональным праздником и отметил их вклад в развитие культуры города. Об этом сообщили в пресс-службе ЗакСа.

Вячеслав Макаров подчеркнул, что за сохранение исторического и культурного достояния России ответственны именно музейные работники. В их руках – сбережение духовных традиций. 

«Санкт-Петербург по праву считается музейной столицей России. В собраниях знаменитых музеев представлены бесценные коллекции произведений искусства, созданные трудом великих мастеров разных стран и эпох. Ежегодно миллионы туристов со всего мира приезжают в наш город, чтобы увидеть творения знаменитых художников и скульпторов, побывать в уникальных исторических зданиях, познакомиться с бесценными предметами искусства», – говорится в поздравлении Вячеслава Макарова.

Также председатель Законодательного собрания отметил, что на сегодняшний день почти каждый музей ведет активную научно-исследовательскую работу, направленную на сохранение и развитие ценностей мировой культуры и истории.

«Желаю всем работникам петербургских музеев крепкого здоровья, счастья и творческих успехов!» – добавил Макаров. 

Напомним: грандиозное музейное событие – «Ночь музеев» пройдет в Северной столице с 19 на 20 мая. В акции примут участие 117 музеев Петербурга

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть