Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

Против аэропорта Пулково завели дело за загрязнение реки Новая

Комитет по природопользованию Северной столицы подал в суд на ООО «Воздушные ворота Северной столицы», управляющего аэропортом Пулково, по факту проведенных экспертиз, доказавших причастность организации к загрязнению воды в реке Новая.
Фото: Петербургский дневник

Комитет по природопользованию указал ООО «Воздушные ворота Северной столицы», управляющего аэропортом Пулково, на нарушения по факту проведенных экспертиз, доказавших причастность организации к загрязнению воды в реке Новая.
  
На грязь и неприятный запах жаловались жители МО Ульянка, об этом сообщает общественная организация «Зеленый фронт».
  
В пресс-службе организации отметили, что в начале весны 2018 года проживающие рядом с рекой петербуржцы жаловались на резкий запах с берегов Новой.

«Зеленый фронт» обратился за объяснениями в Комитет по природопользованию. Экспертиза комитета показала, что причиной запаха послужили стоки с включениями этиленгликоля из аэропорта Пулково.

Комитет заключил, что источником загрязнения стала управляющая компания воздушной гавани. К загрязнению Новой привела деятельность организации, связанная с отведением поверхностных сточных вод, образующихся после обработки взлетно-посадочных полос и корпусов самолетов.
  
После проведения лабораторных исследований проб воды из Новой Росприроднадзор возбудил дело об административном правонарушении в отношении управляющей компании. Как пояснили в Комитете по природопользованию,ими составлено 5  протоколов об административных правонарушениях в  отношении данного юридического лица.

Ранее сообщалось, что из-за ПМЭФ-2018 парковки в Пулково будут закрыты.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть