Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Санкт-Петербурге пройдет крупнейший профориентационный форум «Профессии будущего»‍

Школьникам помогут выбрать профессию своей мечты. Об этом сообщается на сайте форума.

Школьникам помогут выбрать профессию своей мечты. Об этом сообщается на сайте форума.

На форуме ученики старших классов, а также их родители смогут получить ответы на важные вопросы. На рынке труда сегодня более 50 тысяч специальностей. Однако в силу незнания многие делают выбор в пользу 10-15 профессий. Мероприятие поможет раздвинуть границы знаний в вопросах выбора будущей профессии.

Также на форуме подскажут, какие дисциплины сдавать во время ЕГЭ с учетом выбранной специальности, как выбрать нужное направление и нужный вуз, чтобы стать востребованным специалистом.

«Профессии будущего» – профориентационный форум нового формата. Главный инструмент – практика, а главная цель – определение профессии мечты. Никаких теоретических штампов, только практическое погружение в профессию, которое дает возможность понять специфику конкретной специальности и проделать свое первое путешествие «от сдачи экзамена до работы своей мечты», говорится в сообщении.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на сайте форума «Профессии будущего». Там же можно изучить подробную программу мероприятия. 

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».


Закрыть