Россияне проиграли канадцам в четвертьфинале чемпионата мира

Очередной спор великих хоккейных держав завершился победой сборной Канады, выигравшей в овертайме у команды России со счетом 5:4.

Очередной спор великих хоккейных держав завершился победой сборной Канады, выигравшей в овертайме у команды России со счетом 5:4. Наша сборная покидает чемпионат мира в Дании, впервые за 5 лет оставшись без наград.

Поражение от «кленовых листьев» сложно назвать заслуженным. Россияне сыграли с родоначальниками хоккея на равных, уступая соперникам, пожалуй, только в психологической уверенности. Канадцы владели инициативой и на протяжении всего матча вели в счете. Наша команда включалась на полные обороты лишь после пропущенных голов, а затем вновь становилась пассивной.

В начале второго периода, после того как сборная Канады вышла вперед – 2:0, многим показалось, что россияне надломлены, но они сумели вернуться в игру благодаря голам Ильи Михеева и Александра Барабанова. Однако переломить ход борьбы не удалось, вновь пришлось догонять канадцев и дважды в основе время это получилось – голы в активе Сергея Андронова и Артема Анисимова, поразившего ворота эффектным броском с неудобной руки и острого угла под перекладину. Однако в овертайме возможности отыграться по правилам нет – Кирилл Капризов нарушил правила, а заокеанская команда реализовала большинство.