Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Хоккейный эксперт Андрей Шестаков: «Игра с канадцами покажет, чего стоит на этом чемпионате мира наша сборная»

Сегодня в 17:15 на чемпионате мира по хоккею в Копенгагене в четвертьфинальном матче сыграют сборные России и Канады.
Фото: Петербургский дневник

Сегодня в 17:15 на чемпионате мира по хоккею в Копенгагене в четвертьфинальном матче сыграют сборные России и Канады.
   
Мнением о предстоящей встрече поделился хоккейный эксперт «ПД» комментатор Андрей Шестаков.

«Я всегда был оптимистом, но у меня нехорошие предчувствия перед игрой с канадцами. Очень многое в игре нашей сборной на чемпионате мира вызывает тревогу. После трех побед с общим счетом 20:0 над слабыми соперниками россияне не лучшим образом сыграли с более крепкими командами. Проиграли чехам и шведам, не лучшим образом выглядели в матчах со словаками и швейцарцами. Меня разочаровали вызванные из НХЛ нападающие Бучневич и Анисимов, думаю, что на их месте могли бы сыграть хоккеисты из российских клубов. Принадлежность к НХЛ не должна быть преимуществом при выборе игроков в сборную. Бучневич вообще показался мне сильно переоцененным хоккеистом. Вообще, в сборной на чемпионате мира хорошо выглядит только одна тройка: Гусев – Дацюк – Капризов. Совсем не забивают защитники. Вижу, что старается Барабанов, но ему явно не везет пока, в свою силу играет Каблуков», – сказал Андрей Шестаков.
  
Впрочем, сборная Канады на групповом этапе тоже выступила не очень убедительно. Как считает эксперт «ПД», причина – не самый сильный состав. «Разговоры, что Канада может выставить пять сборных на чемпионате мира, – это несерьезно. Мы видим, что больших звезд нет, выделяется только Макдэвид. Кстати, будет интересно увидеть противостояние Макдэвида и Капризова, они же одногодки», – размышляет хоккейный комментатор.
  
Называть фаворита в матче Россия – Канада эксперт «ПД» не стал. «Наша сборная не очень впечатляет, но и канадцы сыграли в группе шаляй-валяй, выглядели разболтанными. Сейчас они говорят, что против русских покажут свой лучший хоккей. Вот шведы с первых матчей показывали, что они фавориты чемпионата мира. Конечно, у канадцев есть слабые места, можно отметить, что вратари играли с ошибками. Но в одном отдельно взятом матче любой вратарь может выдать суперигру, поймать кураж, как это удалось Юханссону из ЦСКА в матчах Кубка Гагарина против СКА. Не стоит лишний раз повторять, что игры против канадцев для сборной России всегда особенные. Сегодняшний матч покажет, чего на этом чемпионате мира стоит наша сборная», – полагает Андрей Шестаков.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть