Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Бездомных собак, которые держат в страхе поселок Горская, поймали и опять вернули на улицу

Ситуация в поселке Горская (Курортный район), где стая бездомных собак держит в страхе поселок, получила продолжение.

Ситуация в поселке Горская (Курортный район), где стая бездомных собак держит в страхе поселок, получила продолжение.

После публикации о стае собак в «Петербургском дневнике» и многочисленных жалоб местных жителей местная администрация направила ветеринаров на отлов животных. Бригада 2 раза выезжала на место и поймала одну собаку.

Историю можно было бы считать почти завершенной. Однако выяснилось, что с осени 2005 года в Петербурге действует концепция отношения к безнадзорным животным. Этим документом руководствуются исполнительные органы власти: отловленные животные кастрируются, проходят вакцинацию от бешенства и «возвращаются в прежнюю среду обитания».

По словам жителя поселка Роберта Зарецкого, визит к ветеринарам пришелся не по вкусу собакам и они с большим рвением отстаивают завоеванную территорию, не стесняясь нападать на местных жителей.

Напомним, больше десятка молодых крепких собак появились в поселке около года назад. Родившиеся на территории заброшенной воинской части, расположенной поблизости, они были буквально вскормлены одной из жительниц поселка. Повзрослев, стая перебралась поближе к своему «опекуну» и остальным людям. С этого момента для жителей начался кошмар.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».


Закрыть