Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

На петербургских барах появятся таблички «18+»

В барах, рюмочных и секс-шопах Северной столицы должны появиться таблички, которые будут предупреждать о запрете нахождения там несовершеннолетних.

В барах, рюмочных и секс-шопах Северной столицы должны появиться таблички, которые будут предупреждать о запрете нахождения там несовершеннолетних. За отсутствие табличек физических лиц планируется штрафовать на сумму до 5 тысяч рублей, а юридических – до 15 тысяч рублей. Соответствующий проект городской парламент принял в первом чтении на заседании в среду, 16 мая, сообщает корреспондент «ПД».

«Закон Петербурга устанавливает перечень мест, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается: это бары, рюмочные, пивные рестораны, секс-шопы. В ночное время подросткам нельзя находиться без присмотра в интернет-клубах, ночных заведениях и саунах. Предприниматели должны предупреждать об этом посетителей, но ответственность за отсутствие такой информации в законе не прописана», – пояснил суть проекта его автор глава фракции «Единая Россия» Александр Тетердинко.

Депутат предлагает дополнить закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» штрафами за отсутствие предупреждающих табличек на заведениях, в которых ограничено нахождение несовершеннолетних.

Также сегодня в Законодательном собрании предложили отменить уголовную статью об автоугоне.


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть