Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Террористы, планировавшие взрывы в Москве и Петербурге, отправились в колонию строгого режима на длительные сроки

Задержали мигрантов-террористов еще осенью 2016 года

В Московском окружном военном суде на длительные тюремные сроки осуждены четверо руководителей террористической ячейки запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Все они выходцы из Центрально-азиатских республик.

По 16 лет получили Хисматулл Наимов и Тамерлан Цечоев, на 18 лет в тюрьму отправили Виктора Федоровича, 15 лет — у Аброра Хайдарова.

Задержали мигрантов-террористов еще осенью 2016 года. Они планировали устроить взрывы в местах массового скопления людей в День народного единства.

Тогда сотрудники ФСБ России провели массовые задержания террористов в Москве и Петербурге. При обысках у них нашли и изъяли 4 самодельных взрывных устройства большой мощности, начиненных поражающими элементами, средства инициирования ( то есть то, что вызывает сам взрыв), а также боевое оружие.

«Задержание межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев стран Центрально-азиатского региона прошло при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из республик Таджикистан и Кыргызстан. Бандиты планировали совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в Москве и Санкт – Петербурге с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности», - сообщали в ЦОС ФСБ.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть