Яндекс.Метрика
  • Тамара Ларина

Тамара Ларина: телесериалы весеннего призыва

Кино на большом экране – давно не единственный хлеб киноманов. Неохотно, но вежливо оно подвинулось ради сериалов. Ведущие игроки телеиндустрии одну за другой выпускают зрелищные эпопеи разноплановых жанров со звездами и весьма солидными бюджетами.
Фото: Петербургский дневник

Кино на большом экране – давно не единственный хлеб киноманов. Неохотно, но вежливо оно подвинулось ради сериалов. Ведущие игроки телеиндустрии одну за другой выпускают зрелищные эпопеи разноплановых жанров со звездами и весьма солидными бюджетами. Премьеры лучших из них проходят на Каннском фестивале, а новые сезоны уже существующих – предмет страстного предвкушения среди самой широкой публики. И немудрено. В толстом романе в отличие от «худенькой» повести рассказать историю можно подробнее, а образы героев раскрыть глубже. Кроме того, сериалы дарят комфортную иллюзию, что жизнь никогда не кончается…

Итак, вот весенний топ заокеанских телепроектов. В апреле завершился уже седьмой сезон драматической шпионской саги «Родина» с харизматичной Клэр Дэйнс в главной роли. Теперь на кону не жизнь, а политическая репутация американского президента, стул под которым качественно и правдоподобно подпиливает русская служба разведки.

Эстафету подхватил флагманский телегигант HBO, выпустив третий сезон производственной драмы «Миллиарды» – о том, как все-таки непросто живется богачам. Даже ничего не понимая в тонкостях большого бизнеса, вы наверняка получите удовольствие от хитроумных баталий крупного нью-йоркского олигарха и карьериста-прокурора с бульдожьей хваткой. Как и прежде, между двумя амбициозными драчунами стоит мудрая обворожительная женщина, умело манипулирующая обоими.

HBO вместе с Джонатаном Ноланом выпустили в свет второй сезон самого ожидаемого проекта года – «Мир Дикого Запада». В футуристическом парке, населенном андроидами, люди безнаказанно практикуют бесчисленные пороки: секс, насилие, жажду убийства. В новых эпизодах бунт андроидов неизбежен.

Так же очевиден мятеж рабынь-наложниц в феминистической антиутопии «Рассказ служанки». Продолжение самого популярного шоу в 2017-м – главные награды от «Эмми» до «Золотых глобусов» – уже посмотрели в США. А значит, вот-вот и в России откровенный рассказ продолжится.


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть