Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Путин встретится с главами крупных мировых инвестфондов на ПМЭФ

В 2017 году за одним столом с главой государства собрались представители крупных инвестиционных фондов из 23 стран, в этот раз их будет уже 40.

Около 40 руководителей крупных мировых инвестиционных фондов примут участие во встрече президента России Владимира Путина с иностранными инвесторами 24 мая на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщила пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«Это рекорд за все время проведения подобных встреч. В 2017 году на встрече с Путиным присутствовали инвесторы, управляющие 11,9 триллиона долларов активов», – добавили в пресс-службе фонда.

Отмечается, что встреча с инвесторами состоится сразу после переговоров Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном. 

Президент России традиционно проводит на полях Петербургского международного экономического форума встречи с иностранными инвесторами. В 2017 году за одним столом с главой государства собрались представители крупных инвестиционных фондов из 23 стран, в том числе из Франции, Италии, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Бразилии, Индии, Омана и Новой Зеландии. Всего на той встрече присутствовали 40 инвесторов, которые совокупно управляют капиталом в 11,4 триллиона долларов.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".



Закрыть