Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Производитель БАДов задержан за долг по налогам более миллиарда рублей

Производитель БАДов задержан за долг по налогам более миллиарда рублей.

Главным следственным управлением СКР по Петербургу расследуется уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («уклонение от уплаты налогов»).

В рамках дела задержан 48-летний мужчина – генеральный директор и собственник ООО «РИА Панда». По некоторым данным, фармацевтическая компания производила биологически активные добавки, в частности для поддержки мужского здоровья. Бизнесмену предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По версии следствия, обвиняемый, действуя от лица ООО «РИА Панда» вместе с подельниками, не платил налоги с организации в особо крупном размере. В рамках дела указан период с января 2013 года по март 2015 года, когда бизнесмены включали в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения. Это, по версии следствия, повлекло неполную уплату налогов и сборов на сумму более 1 миллиарда 260 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

О проблемах «Панды» СМИ сообщали пару лет назад. В 2016 году продажа двух самых популярных продуктов компании была запрещена. В средствах для повышения потенции «Сеалекс Форте» и «Аликапс» нашли запрещенное вещество тадалафил. Препарат должен был продаваться по рецепту.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть