Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Испытания теплосетей пройдут в двух районах

Испытания теплосетей пройдут в двух районах.

«Теплосеть Санкт-Петербурга» сегодня испытает тепловые сети на плотность и прочность в Московском и Фрунзенском районах Петербурга.

В зону испытаний Московского района входят тепловые сети, проходящие по следующим магистралям: проспект Космонавтов – от Бассейной улицы до Дунайского проспекта, от Бассейной улицы до улицы Типанова (боковой проезд), от улицы Типанова до Дунайского проспекта (газон, четная сторона); Звездная улица – от Витебского проспекта до улицы Ленсовета (газон, нечетная сторона); улица Орджоникидзе – от улицы Ленсовета до проспекта Космонавтов, от улицы Ленсовета до проспекта Юрия Гагарина (проезжая часть, четная сторона), от проспекта Юрия Гагарина до проспекта Космонавтов – Южный рынок; улица Орджоникидзе – от Московского проспекта до проспекта Космонавтов (газон, набивная дорожка); Южное шоссе – от Витебского проспекта до проспекта Космонавтов (проезжая часть); Бассейная улица – от Витебской ж/д до проспекта Юрия Гагарина (газон, четная сторона); улица Ленсовета – от улицы Орджоникидзе до дома 23 по Алтайской улице (проезжая часть, нечетная сторона).

В зону испытаний Фрунзенского района входят тепловые сети, проходящие по магистралям: Малая Балканская улица – от Будапештской улицы до улицы Димитрова, Белградская улица – от улицы Димитрова до улицы Турку, улица Турку – от Белградской улицы до Будапештской улицы, улица Белы Куна – от Будапештской улицы до Софийской улицы, Альпийский переулок – от Будапештской улицы до Белградской улицы, Будапештская улица – от улицы Белы Куна до улицы Фучика, Софийская улица – от улицы Бела Куна до дома 39 по Софийской улице.

Энергетики призывают всех жителей и гостей Санкт-Петербурга быть предельно внимательными и осторожными. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах просьба сообщать об опасности в городской мониторинговый центр по телефону 004 (с мобильного – 112), а также соблюдать простые правила безопасности:

1. Не приближайтесь к месту вытекания воды! Не пытайтесь пройти или проехать по территории, залитой водой и вымытым грунтом!

2. Если место дефекта огорожено, не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления!

3. Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива! Ущерб застрахован!

4. Неукоснительно следуйте инструкциям сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по выбору безопасных путей обхода и объезда.

Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Проверки позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры. Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе весенне-летних гидравлических испытаний, – это предотвращенные масштабные сбои в теплоснабжении нашего города зимой.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть