Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Анохин выступил против строительства футбольного поля в Приморском районе

Депутат Андрей Анохин попросил губернатора Петербурга разобраться с ситуацией вокруг квартала около озера Долгое.

Депутат Андрей Анохин попросил губернатора Петербурга разобраться с ситуацией вокруг квартала около озера Долгое. Там 10 мая снесли гаражи, но вместо роддома хотят построить футбольное поле. Соответствующий запрос Законодательное собрание утвердило на заседании в среду, 16 мая, сообщает корреспондент «Петербургского дневника».

Выступая с трибуны, Анохин рассказал, что в этом квартале 10 мая снесли гаражи, которые принадлежали петербуржцам и ветеранам. И на освободившейся территории вместо родильного дома планируется построить футбольное поле, отдав землю частному инвестору по сильно заниженной цене, возмутился депутат.

«Правда заключается в том, что в очередной раз мы имеем дело со схемами, когда государственная земля будет выводиться из собственности Петербурга. Не случайно правительство в 2008 году приняло решение о том, что зарезервировало эти земли под строительство роддома, который так нужен Приморскому району. Но потом вдруг появляется желание взять и построить там футбольное поле, пригласить туда инвестора, занизить кадастровую стоимость на этот участок. Рыночная стоимость этого участка составляет 700-600 миллионов рублей, а ее понизили до 90 миллионов. И все это с целью извлечь прибыль для инвестора», – сказал народный избранник.

Андрей Анохин попросил губернатора Георгия Полтавченко взять под личный контроль эту ситуацию и другие случаи, связанные с выводом земель из собственности города.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».


Закрыть