Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Воспитатели забыли малыша на детской площадке в Петербурге

В семейном детском пространстве уже принесли родителям ребенка извинения.

Плачущего малыша заметили сегодня на детской площадке у Туристской улицы неравнодушные петербуржцы. Об этом они рассказали «Петербургскому дневнику». 

«Я гуляла со своим и просто подошла к плачущему ребенку. Максиму на вид лет 5 или 6. Детки в жилетах пришли на площадку с двумя воспитателями. А минут через 20-30 ушли. После мы и обратили внимание на плачущего у домика мальчика. Он тоже был в жилетке», – рассказывает Елена.

Помочь малышу кроме женщины поспешил и гуляющий со своим ребенком петербуржец. Именно он догадался внимательно осмотреть ребенка и обнаружил, что он из семейного детского пространства «Гнездо». Позвонили по указанному номеру. Оказалось, ребенка, который ушиб ногу и спрятался в домик на площадке, сотрудники учреждения просто забыли.

«Подошли только после звонка мужчины», – делится Елена.

Как рассказала «Петербургскому дневнику» директор семейного пространства «Гнездо» Анна Вендик, такая ситуация у них произошла впервые.

«Мы выясняем все обстоятельства происшествия. Сейчас общаемся с родителями. Конечно, мы им все рассказали, ведь мы заинтересованы в максимальном взаимодействии. Принесли им свои извинения», – добавила она.

Руководитель отметила, что, по словам воспитателей, ребенок провел на площадке один меньше 5 минут.

«Группа еще не успела дойти от площадки до сада и провести повторный пересчет детей. А она находится совсем рядом – идти туда 5-6 минут», – уточнила она. 

Сейчас сотрудники сада, забывшие ребенка, пишут объяснительные. Руководство обещает, что примет меры для их наказания.

«Для нас это шоковая ситуация, недопустимая в любом случае», – добавила Вендик.

Руководство детского сада также попросило редакцию «Петербургского дневника» передать благодарность неравнодушным людям, которые помогли вернуть ребенка в группу.

«Бывает такое, что дети убегают. Это, конечно, нас не оправдывает. Но спасибо тем, кто не прошел мимо и позвонил. Главное, что ребенок вернулся в группу и не случилось беды», – сказала Вендик.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".


Закрыть