Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

В Петербурге проходит Международный молодежный юридический форум

В работе пленарного заседания форума приняли участие министр юстиции РФ Александр Коновалов, советник президента РФ, сопредседатель Ассоциации юристов России Вениамин Яковлев и другие ведущие юристы.

VIII Международный молодежный юридический форум (ММЮФ) открылся в Санкт-Петербургском университете. Это самая большая в России встреча молодых юристов.

Участие в мероприятии приняли студенты из 52 регионов России и 10 зарубежных стран.

В работе пленарного заседания форума приняли участие министр юстиции РФ Александр Коновалов, советник президента РФ, сопредседатель Ассоциации юристов России Вениамин Яковлев, проректор СПбГУ по учебно-методической работе Марина Лаврикова, декан юридического факультета СПбГУ Сергей Белов, президент Бруклинской юридической школы права Николас Аллард, депутат Государственной думы, заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по контролю и регламенту Михаил Романов и другие ведущие юристы.

Работа форума в этом году проходит в рамках секций, посвященных отдельным отраслевым проблемам в правоприменении. Представители власти, бизнеса и юридической науки обмениваются опытом с участниками мероприятия по самым актуальным вопросам.

Итоги ММЮФ-2018 будут подведены 16 мая.

«Тема пленарного заседания "большого" форума в этом году – будущее юридической профессии. Аудитория сегодняшнего молодежного форума – это и есть будущее юридической профессии!» – сказал на открытии форума министр юстиции РФ Александр Коновалов.

Он отметил, что сегодня существенно меняются жизненные ориентиры и ценности людей, скорость жизни в целом, а значит, и многие профессии. Но сопротивляться таким изменениям бессмысленно, вместо этого нужно стараться избежать потери своей конкурентоспособности на рынке труда.

«Чтобы держаться в топе профессии, вам придется учиться всю жизнь, постоянно повышать свою квалификацию, получать новые компетенции», – сказал он.

А советник президента РФ Вениамин Яковлев заметил, что его будущие коллеги – участники встречи – выбрали отличную профессию: «Я сам еще в восьмом классе решил, что стану юристом, и, думаю, сделал самый правильный выбор в своей жизни. Право – это важнейшее достижение человеческой цивилизации, если силами юристов оно не только закреплено на бумаге, но и реализуется в жизни».

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".


Закрыть