Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Собаку, едва не убившую младенца, проверят ветеринары

Собаку породы маламут, покусавшую годовалого мальчика на улице Маршала Казакова, скорее всего, придется проверять ветеринарам.

Собаку породы маламут, покусавшую годовалого мальчика на улице Маршала Казакова, скорее всего, придется проверять ветеринарам.

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в Управлении ветеринарии Санкт-Петербурга, в случаях нападения на людей животное, как правило, доставляется для проверки специалистам, где его проверяют на наличие бешенства и других опасных заболеваний. Делается это в тех случаях, если к ветеринарам государственной службы поступает соответствующее обращение от правоохранительных органов или владельцев животного.

В настоящий момент подобного запроса не поступало, однако специалисты государственного ветуправления предположили, что оно будет.

Напомним, в детской городской больнице №1 на Авангардной улице врачи борются за жизнь мальчика 2017 года рождения, которого, по предварительной информации, покусала собака прямо в квартире. У ребенка зафиксированы множественные тяжелые травмы.

Также напомним, что в 2017 году около 4 тысяч петербуржцев обратились за помощью по поводу укусов домашних животных. Как отмечает начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев, чаще всего нападают именно хозяйские животные, хотя есть случаи нападения на человека хорьков, обезьян и даже медведей.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть