Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Канатоходец пройдет по разведенному Дворцовому мосту

Открытие «Поющих мостов» в этом году будет разбавлено экстримом. Уникальная шоу-программа в центре Петербурга пройдет в ночь с 26 на 27 мая.

Открытие «Поющих мостов» в этом году будет разбавлено экстримом. Уникальная шоу-программа в центре Петербурга пройдет в ночь с 26 на 27 мая.

Комитет по культуре и Комитет по печати и взаимодействию со СМИ подготовили программу открытия нового сезона «Поющих мостов». 26 мая в 23:30 на Адмиралтейской набережной начнется светомузыкальное представление под живую музыку симфонического оркестра, который исполнит мелодии ленинградских и петербургских композиторов.

В полночь разведут Дворцовый мост и зажгут Ростральные колонны, а кульминацией ночного праздника станет экстремальное представление известного петербургского канатоходца Расула Абакарова. Он пройдет по канату в створах разведенного моста.

Абакаров является потомственным канатоходцем из всемирно известной цирковой династии «Цовкра». Он родился в Ленинграде в 1986 году, окончил Санкт-Петербургский государственный институт культуры.

Отмечается, что Расул Абакаров уже репетировал проход по разведенному Дворцовому мосту в апреле.

После праздничной ночи на 27 мая Дворцовый мост будет разводиться под симфоническую музыку каждый день до начала сентября.


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть