Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Болельщиков не будут возить в плацкартах

Плацкартные вагоны не задействуют для бесплатной перевозки болельщиков ЧМ-2018, сообщил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Кирилл Поляков. Для болельщиков будут доступны высокоскоростные поезда «Сапсан».

Плацкартные вагоны не задействуют для бесплатной перевозки болельщиков ЧМ-2018, сообщил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Кирилл Поляков. Для болельщиков будут доступны высокоскоростные поезда «Сапсан» и другие составы, но без плацкартных вагонов.

Предполагается, что РЖД задействует все имеющиеся в наличии высокоскоростные поезда. Их 16, один состав сдвоенный. Заполняемость поездов планируется на уровне 90%.

По словам Кирилла Полякова, движение поездов организуют так, что они будут прибывать в Петербург в то время, когда уже работает общественный транспорт. «Во время Кубка конфедераций была сделана ошибка: поезд прибывал в 3 часа ночи, когда транспорт не работал», – отметил он.

Также Кирилл Поляков сообщил, что для бесплатной перевозки болельщиков используют более 700 пассажирских составов, в том числе «Сапсаны».


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть