Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

В Петербурге побит температурный рекорд

Об этом рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов
Фото: Петербургский дневник

Как и предсказывал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, в Северной столице в понедельник 14 мая был побит температурный рекорд 2010 года. Об этом Колесов рассказал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Уже и сегодняшний день отличился. Максимум 2010 года в +27,7 градусов перекрыли. Температура уже повысилась до +27,9 градусов и продолжает повышаться», - написал он.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что май этого года продолжает идти на температурные рекорды. 14 и 15 мая угроза для максимальной температуры реальна.

В связи с этим главное управление МЧС России по Петербургу выпустило предупреждение о том, что в период 14-17 мая в городе ожидается аномально жаркая погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха на 7-9 градусов.

В ведомстве предупреждают, что аномальная жара может повлиять на здоровье, в первую очередь детей и пожилых людей. У них могут обостриться хронические заболевания или же они могут перегреться.

В ГУ МЧС по Петербургу рекомендуют меньше бывать на улице и не утруждать себя физическими нагрузками: одеваться в легкую, светлую одежду и из натуральных тканей; носить головные уборы, пить больше жидкости, но без газов и сахара, отказаться от энергетиков и алкоголя.

Отметим, что так тепло в городе на Неве в последний весенний месяц бывает не всегда. Например, май 2017 года запомнился петербуржцам снегопадом.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть