Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Студенческий экономический форум СПбПУ 2018: секреты бизнеса для активной молодежи

Более 500 студентов собрались на площадке вуза, чтобы узнать секреты успеха известных бизнесменов и предпринимателей Северной столицы.
Фото: Петербургский дневник/Дмитрий Фуфаев

Сегодня в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого третий раз состоялся Студенческий экономический форум СПбПУ.

Более 500 студентов собрались на площадке вуза, чтобы узнать секреты успеха известных бизнесменов и предпринимателей Северной столицы. 

Форум объединил в себе сразу несколько современных форматов: интервью, модельно-деловые игры, выступления в формате TED Talks, дебаты и многие другие.

Председатель совета директоров ГК «Neo Recycling» Роман Казаков рассказал ребятам о пока еще новом для нашей страны направлении – бизнесе в сфере экологии. Исполнительный директор фонда поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры» Варвара Чуйкова раскрыла секрет, как победить в конкурентной борьбе, а сооснователь школы коммуникаций BeSmart Сергей Гаврилов поведал о том, как речь помогает в достижении целей.

Фото: Петербургский дневник/Дмитрий Фуфаев

Особый интерес у студентов вызвало выступление с нестандартной для подобных форумов темой: «Как виртуозно ловить двух зайцев? Работа и дом». Экс-директор по логистике «Деловые линии» и «Озон.ру», основатель компании «КонТурБалт» Андрис Ульянов поделился с ребятами собственным опытом и рассказал, как найти баланс между работой, семьей и личными интересами.

«Классическое образование очень отличается от реальной жизни. И когда дети попадают в реальную жизнь, у них открывается рот: они не знают, что делать, ведь их к этому не готовили. Какой бы хороший ни был институт, все равно этому никто не учит. В рамках экономического клуба Политеха я читаю курс лекций по практическому маркетингу. Он связан с реальной жизнью и кардинально отличается от теории. Ребята за 1,5 часа получают ту информацию, которую не получают за целый семестр. И на этом форуме студентам объясняют практическую сторону. Это поможет им в будущем», – признался Андрис Ульянов корреспонденту «Петербургского дневника».

Фото: Петербургский дневник/Дмитрий Фуфаев

Всего в рамках форума для студентов прозвучало 19 выступлений на разные темы. Ребятам рассказали о трудоустройстве и трендах в бизнесе, о криптовалютах и маркетинге, о профессиях будущего и необходимых сегодня навыках.

Приветствуя участников встречи, директор Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ Владимир Щепинин отметил: «Наверняка вы все знаете, что после проведения инаугурации президента РФ Владимира Путина, в его послании и майских указах сконцентрирован очень серьезный момент, который, на мой взгляд, прежде всего ориентирован на молодежь. России требуется прорыв, прорыв в области развития. Кто, как не молодые люди, может его обеспечить? Люди, которые ориентированы на свою страну, которые думают о родине, получают здесь образование и готовы вложить всю свою душу и профессионализм в нашу страну. Активная часть молодежи, которая сегодня присутствует здесь, хочет развиваться, и вам нужно эту возможность предоставить».


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".


Закрыть