Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Появилась программа «Классики на Дворцовой»

Концерт под открытым небом, подаренный Петербургу в честь 315-летия.

Свое 315-летие Петербург отметит «Классикой на Дворцовой» – open-air, который проводится по инициативе правительства Петербурга при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. 

26 мая зрителей ждут шедевры Россини, Беллини, Доницетти, Бизе, Верди, Гуно, Штрауса и других великих композиторов.

Хедлайнером вечера станет блистательный дуэт звезд мировой оперной сцены Роберто Аланьи и Александры Куржак. Для яркой творческой супружеской пары это дебютный open-air в России. 

Он – выдающийся тенор современности, имя которого произносят в одном ряду с Пласидо Доминго, Хосе Каррерасом и Лучано Паваротти.

Она – польская «королева импровизации», обладательница неподражаемо легкого сопрано и просто любимица публики по всему миру.

В этот вечер петербуржцы и гости города смогут насладиться еще одним великолепным сопрано: на сцену выйдет лауреат премии BBC «Певица мира» Валентина Нафорница. В 2015 году она уже выступала на Дворцовой в дуэте с Дмитрием Хворостовским.

С 315-летием Петербург поздравят золотые голоса российской оперной школы: Венера Гимадиева, Алексей Марков, Оксана Волкова, Павел Колгатин, Алексей Тихомиров, Александр Трофимов.

Танцевальную часть шоу украсят солисты Большого и Михайловского театров, балет Аллы Духовой «ТОДЕС», артисты балета Театра имени Леонида Якобсона. Премьерное выступление танцевально-спортивного клуба «ДУЭТ», действующего чемпиона мира по латиноамериканским танцам, приправит программу «Классики».

«Классика на Дворцовой» –  это импровизированный зрительный зал под открытым небом, который так полюбился многим петербуржцам.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть